Ávila Burgos León Palencia Salamanca Segovia Soria Valladolid Zamora
  • contacto
Mes anterior   marzo 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             

CLASIFICACIONES

VENTA DE CAMISETAS SELECCION Rasán Iviva RESIDENCIA ISCAR AON

Resultados

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 22/03/2017 Fecha Fin: 29/03/2017

** Pendientes de verificación

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
2ª DIVISIÓN MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
21
C.P. BEJARANO BM.
CONFILETAS BM ZARATAN
25/03/2017 19:30POL. MUN. ANTONIO SANCHEZ DE LA CALLE (BEJAR) 25-25
21
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
FINCA TORREMILANOS VILLA DE ARANDA
25/03/2017 20:00POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA) 30-15
21
BM. DELICIAS
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN
25/03/2017 20:30POL. MUN. CANTERAC (VALLADOLID) 27-23
21
CONSTRUCCIONES TEVISA ZAMORA
UBU INMOBILIARIA SAN PABLO
26/03/2017 12:15POL. MUN. MANUEL CAMBA (ZAMORA) 22-25
21
LECHE MESENOR BALONMANO NAVA
AULA VALLADOLID
26/03/2017 13:30POL. MUN. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION) 29-27
Subir

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: CASTILLA Y LEON
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
22
MECANIZADOS ARANDA VDA
ABANCA ADEMAR LEON 'B'
25/03/2017 13:30POL. MUN. DE ROA DE DUERO (ROA) 41-31 **
22
CDBM DELICIAS TMT TORAL
ABANCA ADEMAR LEON
25/03/2017 17:00POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID) 19-38
22
CP BEJARANO BM.
RTE. GUINALDO CIUDAD DE SALAMANCA
25/03/2017 17:30POL. MUN. ANTONIO SANCHEZ DE LA CALLE (BEJAR) 27-23
22
MADERAS MANTECA POLICLÍNICA CARDEA ZAMORA
PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BM BURGOS
26/03/2017 10:00POL. UNIVERSIDAD LABORAL (ZAMORA) 34-30
Subir

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
3
BM CIUDAD DE SALAMANCA
INMOBA ARANDA
25/03/2017 19:30POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA) 22-21 **
23
OPTICA RAMOS PALENCIA FEM.
FEDEROPTICOS NAVA
26/03/2017 12:30POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA) 37-29 **
23
AULA VALLADOLID
BM LAGUNA
26/03/2017 12:30POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID) 32-13
Subir

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE MASCULINO
FINAL DE CASTILLA Y LEON
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
KILKENNY CIUDAD DE SALAMANCA
ATLETICO VALLADOLID
24/03/2017 16:30POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS) 32-38
1
CDBM DELICIAS TANDEM
CALZADOS ROBER BM NAVA
24/03/2017 18:30POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS) 36-33
1
BURPELLET ENERGIA NATURAL VDA
FRIOES XXI BM BURGOS
24/03/2017 20:30POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS) 40-41
2
CALZADOS ROBER BM NAVA
KILKENNY CIUDAD DE SALAMANCA
25/03/2017 17:30POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS) 34-32
2
FRIOES XXI BM BURGOS
CDBM DELICIAS TANDEM
25/03/2017 18:30POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS) 39-45
2
ATLETICO VALLADOLID
BURPELLET ENERGIA NATURAL VDA
25/03/2017 20:30POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS) 32-25
3
CDBM DELICIAS TANDEM
KILKENNY CIUDAD DE SALAMANCA
26/03/2017 09:30POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS) 31-21
3
BURPELLET ENERGIA NATURAL VDA
CALZADOS ROBER BM NAVA
26/03/2017 11:30POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS) 31-32
3
FRIOES XXI BM BURGOS
ATLETICO VALLADOLID
26/03/2017 13:30POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS) 31-47
Subir

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
26
BALONMANO LAGUNA
HV VALCARCEL
22/03/2017 20:30POL. MUN. LAGUNA (LAGUNA DE DUERO) 17-30
3
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS
SERCO BM PALENCIA
25/03/2017 12:30POL. MUN. MARA SANTOS (VELILLA DEL RIO CARRION) 22-20 **
23
VILLA DE ARANDA
IES DELICIAS BM DELICIAS
25/03/2017 17:00POL. MUN. PRINCIPE DE ASTURIAS (ARANDA DE DUERO) 21-25
23
BEROIL BM BURGOS
VICTOR MODA BM PALENCIA
25/03/2017 17:30POL. MUN. VILLAGONZALO PEDERNALES (VILLAGONZALO PEDERNALES) 3-23 **
23
AULA VALLADOLID
BALONMANO LAGUNA
26/03/2017 10:30POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID) 21-19
23
GASOLEOS VALLEJO FUENTES CARRIONAS
VILLA DE ARANDA 'B'
26/03/2017 11:30POL. MUN. MARA SANTOS (VELILLA DEL RIO CARRION) 31-11 **
24
VALBUSENDA BM ZAMORA
BEROIL BM BURGOS
26/03/2017 11:45POL. UNIVERSIDAD LABORAL (ZAMORA) 28-12 **
23
FERECOR EL BAR - CLEBA LEÓN
CD BM DELICIAS
26/03/2017 12:45POL. MUN. MARGARITA RAMOS (POLIGONO X) (LEON) 33-33 **
23
SERCO BM PALENCIA
FEDEROPTICOS NAVA BM NAVA
26/03/2017 16:30POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA) 36-16 **
21
AULA VALLADOLID
IES DELICIAS BM DELICIAS
29/03/2017 18:30POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID)
Subir

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
INFANTIL MASCULINO
FASE PREVIA
Grupo: Fase Previa
Eliminatoria

J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
2
ALPESA BM BURGOS
AT. VALLADOLID JIMENEZ LOZANO
26/03/2017 11:30POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS) 25-19
Subir

CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: LEÓN
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
9
CD RIBERA CARRIZO
EMBUTIDOS RODRIGUEZ-PABLO CORTES SANEAMIENTOS LA BAÑEZA
25/03/2017 20:30PAB. CARRIZO (CARRIZO DE LA RIBERA) 29-26 **
9
ABA LEON
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
25/03/2017 21:00POL. MUN. DE SARIEGOS (SARIEGOS) 31-35 **
Subir

CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: Valladolid
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
18
FOYELSA BM ARROYO
BM DELICIAS
24/03/2017 20:30POL. MUN. DE ARROYO DE LA ENCOMIENDA (ARROYO DE LA ENCOMIENDA) 29-36
18
BM EL TERCER TIEMPO
C. PENITENCIARIO VA-CARITAS
25/03/2017 17:15POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID) 29-19
18
BM LAGUNA
HAND VALL
25/03/2017 19:00POL. MUN. LAGUNA (LAGUNA DE DUERO) 23-34
18
IES DELICIAS CD DELICIAS
AULA VALLADOLID
25/03/2017 19:00POL. I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID) 30-20
18
CD UVA LOURDES
CLUB BALONMANO TUDELA
26/03/2017 10:30POL. FUENTE DE LA MORA (VALLADOLID) 32-28
18
CD UNION ZARATAN
TOP MACHINE BM. ARROYO
26/03/2017 12:30POL. MULTIFUNCIONAL INFANTA JUANA (ZARATAN) 23-36
13
HAND VALL
C. PENITENCIARIO VA-CARITAS
26/03/2017 17:15CENTRO PENITENCIARIO VALLADOLID (VALLADOLID) 44-17
Subir

CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
FASE PREVIA
Grupo: OESTE
Eliminatoria

J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
2
BM ZAMORA AA
MARISTAS ABANCA ADEMAR
25/03/2017 19:30 16-26 **
Subir

CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
FASE PROVINCIAL
Grupo: valladolid
LIGA 1 Vuelta

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
17
BM DELICIAS
HAND VALL LA RONDILLA
25/03/2017 29-21
17
BM. LAGUNA
SAN AGUSTIN
25/03/2017 30-25
17
C.D. LOURDES
BALONMANO LAGUNA B
25/03/2017 18-25
17
BM CASTILLA-CAFE BAR MANANTIAL
LOURDES CASTELLA
25/03/2017 26-30
17
HAND VALL LA CISTERNIGA
AT. VALLADOLID CONDESA EYLO
25/03/2017 27-7
Subir

CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: Interprovincial
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
5
BM CIUDAD DE SALAMANCA
CENTRO POLICLINICO ARANDA VDA
25/03/2017 18:00POL. MUN. RIO TORMES (SALAMANCA) 21-1
Subir

CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
FASE ÚNICA
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
8
RENECAL BM FUENTES CARRIONAS
AMBUIBERICA BM PALENCIA
25/03/2017 10:00POL. MUN. MARA SANTOS (VELILLA DEL RIO CARRION) 6-26 **
5
PASTAS UKO PALENCIA
TECNICAMPO BM PALENCIA
28/03/2017 16:30POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA) 12-22 **
Subir

TORNEO PROVINCIAL
JUVENIL MASCULINA
COPA DELEGACIÓN
Grupo: A
LIGA 1 Vuelta

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
3
HAND VALL
CD LOURDES UVA
26/03/2017 12:30POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO (VALLADOLID) 19-22
Subir

TORNEO PROVINCIAL
JUVENIL MASCULINA
COPA DELEGACIÓN
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
3
AT VALLADOLID ARROYO
LOURDES STELLA
25/03/2017 11:00POL. MUN. HUERTA DEL REY (VALLADOLID) 36-14
3
ENSEÑANZA - UEMC
SAN AGUSTIN
25/03/2017 12:30COLEGIO LA ENSEÑANZA (VALLADOLID) 31-16
Subir

TORNEO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
COPA DELEGACIÓN
Grupo: B
LIGA 1 Vuelta

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
3
AULA VALLADOLID
BM LAGUNA
25/03/2017 13:15POL. CRISTOBAL COLON (VALLADOLID) 36-16
3
CD LOURDES-UVA
SAN AGUSTIN
25/03/2017 18:00POLIDEPORTIVO LOURDES (VALLADOLID) 43-30
Subir

TORNEO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
LIGA ESCOLAR
Grupo: PALENCIA
LIGA 2 Vueltas

Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
18
DULCESOL BM PALENCIA
IES GUARDO M
25/03/2017
18
PASTAS UKO PALENCIA
MJ SANZ VICTORIO MACHO
25/03/2017 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
18
TECNICAMPO BM PALENCIA
AMBUIBERICA BM PALENCIA
25/03/2017 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
18
AUTOCARES JG BM. PALENCIA
GEROVIDA SANTODOMINGO
25/03/2017
18
IES GUARDO F
IES GUARDO F
25/03/2017
11
IES GUARDO F
AMBUIBERICA BM PALENCIA
25/03/2017 10:00POL. MUN. MARA SANTOS (VELILLA DEL RIO CARRION) 6-26 **
12
IES GUARDO M
DULCESOL BM PALENCIA
25/03/2017 11:15POL. MUN. MARA SANTOS (VELILLA DEL RIO CARRION) 25-29 **
10
TECNICAMPO BM PALENCIA
MJ SANZ VICTORIO MACHO
25/03/2017 16:15POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA) 20-30 **
8
PASTAS UKO PALENCIA
TECNICAMPO BM PALENCIA
28/03/2017 16:30POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA) 12-22 **
Subir

PATROCINADORES-INSTITUCIONES

REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO AFEDECYL JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

UNICEF
DCL Informática