• contacto
  • contacto
  • contacto
  • contacto
  • contacto
  • contacto
Mes anterior   agosto 2014   Mes siguiente
L M X J V S D
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

DELEGACIONES

León Palencia Burgos Soria Segovia Ávila Salamanca Zamora Valladolid

CLASIFICACIONES

SOMOS UN EQUIPO

Listado de partidos para la fecha: 24/11/2013

CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
UBU CIUDAD DE BURGOS
UEMC BM. VALLADOLID
24/11/2013 Domingo 13:00 POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
C.P. BEJARANO BM.
Descansa
24/11/2013 POL. MUN. ANTONIO SANCHEZ DE LA CALLE
BALONMANO NAVA
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
24/11/2013 Domingo 12:30 POL. MUN. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)
Descansa
BALONMANO ARANDA DISAROIL
24/11/2013
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL MASCULINA
LIGA REGULAR
Grupo: CASTILLA Y LEON
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
Descansa
REALE ADEMAR
24/11/2013
BM CIUDAD DE BURGOS
BM SORIA
24/11/2013 Domingo 11:00 POL. MUN. CARLOS SERNA (BURGOS)
ZAMOVIAL ZAMORA
CUATRO RAYAS VALLADOLID
24/11/2013 Domingo 13:00 POL. UNIVERSIDAD LABORAL (ZAMORA)
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
JUVENIL FEMENINO
FASE ÚNICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
OPTICA RAMOS PALENCIA FEM.
Descansa
24/11/2013 POL. MUN. MARIANO HARO
TECNICAMPO BM PALENCIA
CALZADOS ROBER BM NAVA
24/11/2013 Domingo 10:30 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
CLEBA
BM TORMES
24/11/2013 Domingo 13:00 PAB. MPAL. C.H.F. (LEON)
BM C. BURGOS VILLAGONZALO PED.
Descansa
24/11/2013 POL. MUN. CARLOS SERNA
Descansa
AULA CULTURAL
24/11/2013
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON
CADETE FEMENINO
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
SERCO BM PALENCIA
CALZADOS ROBER BM NAVA
24/11/2013 Domingo 12:30 POL. MUN. MARIANO HARO (PALENCIA)
C.LE.BA
BM TORMES
24/11/2013 Domingo 11:00 PAB. MPAL. C.H.F. (LEON)
Descansa
VALBUSENDA BM ZAMORA
24/11/2013
ESC. MUNICIPAL AVILA
AULA CULTURAL
24/11/2013 Domingo 11:30 POL. MUN. SAN ANTONIO (AVILA)
CAMPEONATO PROVINCIAL
1ª DIVISION PROVINCIAL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: VALLADOLID
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CLUB BALONMANO TUDELA
7M JACK & JONES
24/11/2013 Domingo 12:30 POL. MUNICIPAL SAN ROQUE (TUDELA DE DUERO)
C.D.U. ZARATAN
BM QUINTANILLA LA SALLE
24/11/2013 Domingo 12:30 POL. MUN. PARQUESOL (VALLADOLID)
GERIATRICOS LACORT VIANA
C. PENITENCIARIO VA-CARITAS
24/11/2013 Domingo 11:00 CENTRO PENITENCIARIO VALLADOLI (VALLADOLID)
CAMPEONATO PROVINCIAL
JUVENIL MASCULINA
FASE PROVINCIAL
Grupo: VALLADOLID
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
IES DELICIAS BM DELICIAS
SAN AGUSTIN
24/11/2013 Domingo 12:45 I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
LA ENSEÑANZA
LOURDES UVA
24/11/2013 Domingo 12:15 COLEGIO LA ENSE�ANZA (VALLADOLID)
C.D. BM DELICIAS
CD BM TUDELA
24/11/2013 Domingo 11:15 I.E.S. DELiCIAS (VALLADOLID)
CAMPEONATO PROVINCIAL
CADETE MASCULINO
FASE PROVINCIAL
Grupo: VALLADOLID
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
TMT TORAL BM LAGUNA
LA ENSEÑANZA
24/11/2013 Domingo 13:00 POLIDEPORTIVO MUN. LAGUNA (LAGUNA DE DUERO)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL MASCULINO
FASE PROVINCIAL
Grupo: SALAMANCA
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
C. P. BEJARANO BM
FELTRERO CIUDAD DE SALAMANCA
24/11/2013 Domingo 10:30 POL. MUN. ANTONIO SANCHEZ DE LA CALLE (BEJAR)
CAMPEONATO PROVINCIAL
INFANTIL FEMENINO
FASE PROVINCIAL
Grupo: PAL/BUR
LIGA 2 Vueltas
LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
CD BM CIUDAD DE BURGOS
PASTAS UKO PALENCIA
24/11/2013 Domingo 09:00 POL. MUN. VILLAGONZALO PEDERNALES (VILLAGONZALO PEDERNALES)










REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE BALONMANO JUNTA DE CASTILLA Y LEON FMDA

Rasán Iviva AON
DCL Informática